Facebook представляет функцию синхронизации мобильных фотографий



Социальная сеть Facebook представила новую функцию для пользователей смартфонов. Называется она Photo Sync и позволяет синхронизировать фотографии с телефона с аккаунтом в Facebook. В разделе «Фотографии» в профиле Facebook создается альбом «Синхронизированные с телефона». В него переносятся снимки, сделанные камерой смартфона с установленным клиентом Facebook.

Нечто похожее реализовано в Dropbox. Там сделанные телефоном фотографии автоматически отправляются в облако. В случае с Facebook снимки размещаются в профиле. Оттуда их можно просматривать или удалять. По умолчанию видит их только владелец аккаунта. При желании, снимками можно делиться с друзьями. 

Для хранения фото Facebook предоставляет 2GB облачного пространства. Отправляемые со смартфона снимки сжимаются до 100KB, поэтому для превышения лимита нужно сильно постараться.

В настройках приложения Facebook можно выбрать синхронизацию через Wi-Fi или сотовую сеть. Для желающих хранить свои фото в секрете, предусмотрено отключение Photo Sync.

Функция синхронизации фотографий была представлена Facebook в августе. Сейчас она официальна стала доступна для большей части пользователей соц.сети. Включение Photo Sync для всех и каждого ожидается в ближайшие несколько дней. Функция работает на Android-смартфонах и iOS-устройствах с iOS 6.

Related

facebook 1784414201257525288

Post a CommentDefault Comments

emo-but-icon

Follow Us

Hot in week

Recent

Comments

Side Ads

Text Widget

item