8-летний ребёнок раскрыл 100 преступлений с помощью одного iPad


Функция Find My iPhone, которую Apple внедрила в свои iOS-аппараты, может оказаться весьма полезной при потере или даже краже устройства. Она позволяет найти по данным GPS местоположение своего смартфона или планшета, отправить на него сообщение, проиграть мелодию, а также запретить доступ или стереть данные.
8-летний ребёнок по имени Лэндон Крэбтри (Landon Crabtree) так и сделал, когда грабитель забрался в его дом и похитил среди прочих вещей семейный планшет iPad, однако в результате ему удалось сделать больше, чем он ожидал.
Используя средство Find My iPhone Лэндон проследил путь украденного iPad до гостиницы, где вор прятал награбленные вещи, а полиция, направившаяся по этому следу, обнаружила скопление массы вещей, полученных злоумышленниками в результате примерно 100 краж со взломом на общую сумму порядка $350 тысяч.
Можно лишь представить, как рад был этот 8-летний ребёнок, осознавая, что он помог раскрыть около сотни преступлений и вернуть похищенные вещи множеству потерпевших. Интервью с ним и его родителями можно посмотреть на сайте MSNBC.

Related

iPad 2640273607736753441

Post a CommentDefault Comments

emo-but-icon

Follow Us

Hot in week

Recent

Comments

Side Ads

Text Widget

item