Ресурс Which? протестировал планшеты на время автономной работы


В прошлый раз сайт Which?, который занимается все возможными тестированиями и сравнениями, провёл анализ времени автономной работы наиболее популярных коммуникаторов в одинаковых условиях. Как мы помним, тогда лавры победителя достались Samsung Galaxy S III, которому удалось продержаться 359 минут без подзарядки во время сёрфинга через 3G сети. На этот же раз очередь дошла и до планшетов.
Устройства тестировались в двух категориях: с дисплеем 7" и 10". Но в обоих случаях условия были одинаковые: подключение по Wi-Fi и установленная яркость дисплея в 200 нит. Распределение первых мест в первом и втором тестах нас ничуть не удивило: долгое время автономной работы всегда было сильной стороной яблочных планшетов и такие устройства как Apple iPad miniApple iPad 3 и Apple iPad 2 заслуженно заняли первые и вторую строчки.
2 и 3 места среди 7-дюймовых "таблеток" также распределились без каких-либо неожиданностей: их получили самые популярные ныне Amazon Kindle Fire HD и Google Nexus 7. Но в случае с 10-дюймовыми планшетами всё оказалось гораздо менее предсказуемо. 3 место получил Sony Xperia Tablet S, который обладает аккумулятором ёмкостью всего 6000 мАч. Он обошёл такие устройства как Microsoft Surface RT и Google Nexus 10, чем немало всех удивил.
Что ж, время автономной работы - один из тех показателей, который стоит учитывать в первую очередь при выборе планшета, о чём производители сейчас совершенно забывают в гонке ядер и разрешений экрана. Так что, если вас интересуют конкретное время работы от полного заряда аккумулятора для каждого из упомянутых устройств - вы можете увидеть его на изображениях выше.

Post a CommentDefault Comments

emo-but-icon

Follow Us

Hot in week

Recent

Comments

Side Ads

Text Widget

item