Google Now стала инновацией года



Журнал Popular Science признал инновацией года виртуальный помощник Google Now для Android. Эта функция ОС Google дебютировала в версии 4.1 и получила массу хвалебных отзывов. Google Now представляет собой голосового помощника с умением предугадывать желания пользователя. Делается это на основе поисковых запросов и данных о местоположении человека.

Собирая эту информацию, Google Now выводит на экран смартфона уведомления о погоде, расписании транспорта, пробках, результатах футбольных матчей и т.д. Google Now проверяет заметки в календаре, напоминая о их выполнении. Помощник делает все это в нужный момент. Утром перед работой, после прихода на остановку, начале движения на машине. Из-за этого создается ощущение, что телефон предугадывает действия пользователя.

Частью Google Now является аналог Siri. Помощник тоже умеет искать информацию в интернете и отвечать на запросы, сделанные разговорным языком. Функционал голосового помощника слабее, чем у творения Apple. 

Тем не менее, Popular Science считает Siri устаревшей на фоне Google Now. Настолько сильное впечатление на экспертов произвело умение помощника от Google предугадывать нужды пользователя.

Related

Google 9145275734092760513

Post a CommentDefault Comments

emo-but-icon

Follow Us

Hot in week

Recent

Comments

Side Ads

Text Widget

item