Игровые новинки App Store



Наступила пятница, и пришло время вспомнить о рубрике «Игровые новинки App Store». Сегодня я вновь хочу поговорить о нескольких игровых проектах, появившихся в магазине приложений Apple на этой неделе. Выбор игр очень разнообразный. Есть здесь проект для любителей простых платформеров, есть — для ценителей технологий. Начать же я хочу с игры для поклонников MMORTS.

Heroes of Order & Chaos — бесплатно



В этом жанре решила создать свою новую игру студия Gameloft. Разработчики явно черпали вдохновение у таких PC-проектов как DotA и League of Legends. Игровой процесс Heroes of Order & Chaos очень похож на две упомянутые игры. Нас предстоит управлять одним героем, который вместе с союзниками должен разрушить базу врага. Heroes of Order & Chaos — мультиплеерный проект. Поэтому сражаться в нем предстоит вместе с другими игроками и против живых людей. 

Те, кто играл в League of Legends, сразу почувствуют себя в Heroes of Order & Chaos как дома. Здесь тоже есть промежуточные точки захвата, несколько путей на карте, компьютерное пушечное мясо в виде простых солдат, боссы, охраняющие предметы и экипировку и т.д. Помогая другим игрокам уничтожать укрепления врага, герой получает опыт и деньги. За опыт дают уровни и новые умения, а на деньги можно покупать экипировку и эликсиры в местном магазине.

Heroes of Order & Chaos — фримиум проект. Несмотря на это, внутриигровые покупки в игре не дают игрокам серьезного преимущества. Без командной игры и вдумчивой стратегии далеко не убежишь. Охранные башни бьют точно и больно. Бесплатность игры позволяет опробовать Heroes of Order & Chaos всем желающим. Поклонникам MMORTS это рекомендуется сделать в обязательном порядке.

Vengeance: Woz With A Coz — 33 р.



На этой неделе вышла нашумевшая Vengeance: Woz With A Coz. Главным ее героем стал Стив Возняк. Он же написал к ней сюжет и озвучил своего персонажа. История, однако, не отличается особой сложностью: жену главного героя похищает злодей, которого нужно найти и покарать.

Геймплей Woz With A Coz представляет собой ретро-платформер, в котором мы бежим, прыгаем и стреляем. Графика выполнена в стиле 8-битных консолей и обладает своим шармом. Любителей такого стиля сейчас предостаточно. 

По мере прохождения игра усложняется засчет роста числа врагов и большого количества препятствий. Перепрыгивать или подкатываться под ними становится непросто из-за того, что герой постоянно бежит вперед. Остановиться и дать Возу передохнуть игрок не может. Если враги в Woz With A Coz начинают одолевать окончательно, во встроенном магазине можно купить улучшенное оружие. Деньги на него выпадают из поверженных супостатов.

В качестве игры, предшествующей выходу на экраны картины 
«Месть» от Дэнни Трехо, Woz With A Coz выглядит неплохо. К тому же, ее героем является легенда компьютерной индустрии и экс-основатель Apple. Поиграть за крутого Воза, убивающего из минигана толпы недругов захотят многие поклонники купетиновской компании. Главное, не ждать от игры больше, чем просто платформера к фильму.

Bladeslinger Ep.1 — 99 р.



Игра Bladeslinger была анонсирована чуть больше года назад. Ее пробный эпизод появился в канадском App Store месяц назад. Финальная версия вышла в мировой тираж только сейчас. 

Игра повествует о приключениях ковбоя с механической рукой в мире стим-панка, наводненного демонами. Уже один сеттинг достоин того, чтобы обратить на проект внимание. Следующим аргументом является графика. Bladeslinger создана на движке Unity. На текущий момент он не уступает по качеству знаменитому UE3. При этом, разработчики используют его гораздо грамотнее. Детализация, освещение, эффекты — в Bladeslinger все на высочайшем уровне.

Единственное, что мешает получать удовольствие от истории и местных красот, это управление. Разработчики решили заново переосмыслить механику управления героем в экшенах от третьего лица. В результате, в Bladeslinger нет экранных джойстиков и привычных кнопок. Вместо этого, все управление построено на жестах. Для стрельбы нужно тапать по врагам, для бега — тапать по земле. За перекаты, блок и рукопашные удары отвечают жесты двумя пальцами. Вращение камеры тоже выполняется ими. Чтобы привыкнуть к такому, требуется время. 

По началу игрок будет терять врагов из вида, пропускать удары и бежать в неправильную сторону. Большой запас здоровья у демонов усугубляет ситуацию. Чтобы уложить одного потребуется с десяток точных выстрелов. А по одному здесь не нападают.

Поиграть в Bladeslinger стоит всем, кто любит TPS, уже несколько раз прошел Infinity Blade, Wild Blood и Horn и хочет чего-то нового. Игра от студии Kerosene может стать глотком свежего воздуха. Хотя бы в плане атмосферы.

Related

iOS 9001165663467948169

Post a CommentDefault Comments

emo-but-icon

Follow Us

Hot in week

Recent

Comments

Side Ads

Text Widget

item