Android предолел планку в 40% на рынке планшетов


На днях аналитики опубликовали сводную таблицу по рынку планшетов за 3 квартал этого года, где сравнивается общее количество планшетов на рынке, их популярность, а также динамика роста показателей по сравнению с предыдущим годом.
Итак, согласно последним полученным данным, Android стремительно набирает вес и установлен на 41,6% всех купленных планшетов, что на 12,1% больше значения предыдущего года, когда Android был установлен только на 29,2% "таблеток". В итоге, ОС от Google стремительно догоняет iOS от Apple, которая потеряла 7,8% по сравнению с 2011 годов и сейчас занимает 56,7%. Тем не менее, это большая часть рынка.
Однако, это не значит, что яблочных планшетов iPad стало меньше. Напротив, в 2012 году было приобретено на 2,9 миллионов устройств больше, чем в прошлом - целых 14 миллионов. Просто Android занял огромную нишу бюджетных планшетов с небольшой диагональю экрана, которую несколько лет не могла заполнить компания Apple. Всвязи с этим, ОС от Google показывает более высокие темпы роста как в процентном, так и в абсолютном соотношении: в 2012 году было продано более 10 миллионов планшетов, что больше почти на 5 миллионов больше, чем в прошлом.
Присутствие других игроков, кроме Google и Apple, на рынке, в общей картине, пока не заметно, но мы не сомневаемся, что к следующему году ситуация изменится вместе с выходом планшетов на Windows 8 и Windows 8 RT.
Что касается общего роста планшетов, то он замедлился более чем в 6,5 раз, по сравнению с временным промежутком 2010-2011. В этом году этот показатель составил 43,4%, в то время как в 2011 он был равен 288,6%. Оно и понятно - планшет уже окончательно перешёл из разряда девайсов "для гиков" в разряд устройств для повседневного использования. Так что, почти все, кто хотел купить планшет, уже сделали это, так что в дальнейшем ждать серьёзных скачков роста этого рынка не стоит.

Related

Google 8492009564699723666

Post a CommentDefault Comments

emo-but-icon

Follow Us

Hot in week

Recent

Comments

Side Ads

Text Widget

item