Samsung Galaxy S3 обошёл iPhone в США


Samsung планомерно наступает на пятки Apple, попутно срисовывая их контур. Молниеносное появление корейского гиганта на рынке смартфонов и такой же быстрый рост продаж всего за пару лет превратили компанию в неформального лидера индустрии, угнаться за которым не способна ни одна другая компания. Разве что Apple. Но и та начинает сдавать позиции — если верить свежим прогнозам от мудрых аналитиков.
Майкл Уолки из компании Canaccord Genuity заявляет: впервые за долгое время iPhone перестал быть самым продаваемым смартфоном в США. Первую строчку в августе занял Samsung Galaxy S3. Об этом свидетельствуют предварительные данные от источников среди операторов страны. Более того, в некоторых случаях смартфон Apple вовсе сместился на третью позицию, уступив место Motorola RAZR Max. При этом девайс от корейцев лидирует по продажам у трёх из четырёх крупнейших операторов США.
На нашей памяти, это первый месяц с момента выхода iPhone 4S в октябре 2011 года, когда тот не стал самым продаваемым смартфоном в США. По нашим данным, потребители выражают сильный интерес и спрос на iPhone 5, и мы считаем, что после его выхода, Apple вновь вернётся на первую строчку по продажам смартфонов в США.

Related

Samsung Galaxy S III 1560714262617805634

Post a CommentDefault Comments

emo-but-icon

Follow Us

Hot in week

Recent

Comments

Side Ads

Text Widget

item