Система Kinect научилась искать вещи, которые потерялись дома


Группа ученых из университета Вирджинии, расположенного в городе Шарлотсвилль, разработала технологию на базе контроллера движений Kinect, благодаря которой пользователи могут найти любые предметы, которые по той или иной причине были дома утеряны: кошелек, пульт от телевизора, джойстик или ключи от автомобиля.
Технология Kinsight работает на основе сенсоров, отслеживающих местоположение вещей и последующее их перемещение по комнате или дому. Система анализирует форму и размер предмета, следит за тем, как человек  взаимодействовал с ним и куда потом положил. Kinsight получила собственную базу данных, благодаря которой может распознать тип предмета. В случае если дома появляется новый объект, система автоматически зафиксирует его и внесет в базу.
Отличительной особенностью Kinsight является и то, что система умеет различать два одинаковых предмета. Так, например, если технология знает, что на столе стояли две кружки, после чего человек забрал одну из них и отнес в гостиную, то система укажет местонахождение не только той кружки, что осталась на кухне, но и той, которая находится теперь в другой комнате. По словам создателей, Kinsight легко обнаруживает предметы «размером с человеческий кулак» и может указать на их положение с точностью до 13 сантиметров. Чтобы упростить взаимодействие с системой, разработчики планируют выпустить приложение для смартфонов.  

Related

Kinect 1651521717181274743

Post a CommentDefault Comments

emo-but-icon

Follow Us

Hot in week

Recent

Comments

Side Ads

Text Widget

item