Sony Xperia P официально: характеристики и живые фотографии с MWC 2012


Sony Xperia P — имя нового смартфона линейки Xperia от компании Sony, анонсированного официально только что на мероприятии MWC в Барселоне. На пресс-конференции, проводимой исполнительным директором компании Казуо Хираи (Kazuo Hirai) присутствовали наши журналисты, которые сделали несколько живых снимков.


Сразу стоит отметить, что аппарат получил 2-ядерный процессор ST-Ericsson U8500 @1 ГГц, 1 Гбайт ОЗУ-памяти и 16 Гбайт встроенной флеш-памяти. Пока он работает под управлением Android 2.3 Gingerbread, но получит обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich до выхода или почти сразу после него.

 


Новая модель выполнена в алюминиевом корпусе и оснащена 4-дюймовым мультисенсорным экраном «Reality display» с разрешением qHD (960х540). Относительно экрана Sony говорит, что Xperia P получил технологию WhiteMagic (в экране применяется белый субпиксель в дополнение к красному, зелёному и синему), которая, по словам производителя, делает аппарат лучшим из доступных на рынке при использовании в ярком солнечном свете.


Дабы подтвердить это заявление, компания говорит, что 9 из 10 пользователей, ознакомившихся с таким экраном, утверждают, что он лучше, чем у конкурентов. В достаточно тёмном помещении, где проходило пресс-мероприятие, как отмечают наши сотрудники, экран выглядел весьма впечатляюще.


Стоит также особо отметить используемую 8-Мп камеру со светосильным сенсором Sony Exmor R (обратная засветка) и возможностью записи видео Full HD 1080p. Есть даже режим автоматической съёмки 3D-панорамы, знакомый владельцам современных фотоаппаратов компании. При подключении к док-станции, имеется возможность вывода видео на большой экран телевизора через HDMI. Можно даже подключить клавиатуру и мышь к док-станции.


Но смартфон хорош не только для домашних развлечений. Sony добавила в него поддержку технологии обмена данными на близком расстоянии NFC, которая дополнена поддержкой считывания меток Xperia SmartTags. Эти метки позволяют запускать различные функции — например, встроенный в телефон GPS, или приложения, или включить Bluetooth-гарнитуру — прикоснувшись к одной из меток.


В режиме разговора аппарат работает до 6 часов (GSM) и до 5 часов (UMTS). В режиме ожидания — 470/475 часов (GSM/UMTS), прослушивания музыки — 80 часов, просмотра видео — 4 часа. Используется батарея 1300 мАч. Смартфон Sony Xperia P при размерах 122x59,5x10,5 мм весит 120 г. Выйдет он на рынок до июня в трёх цветовых исполнениях: серебряном, чёрном и красном.

Post a CommentDefault Comments

emo-but-icon

Follow Us

Hot in week

Recent

Comments

Side Ads

Text Widget

item