Русскоязычная Siri в марте?




Много поклонников Apple с нетерпением ожидают грядущий март: одних возбуждает возможный анонс планшета iPad 3, а другие... Другие смело могут ставить таймер отсчета времени до появления русскоязычной Siri на любимых iPhone 4S.
По сообщениям некоторых западных СМИ, еще три языка уже в марте могут быть добавлены в обслуживание голосового помощника: китайский, японский и русский. Информацию слил инженер, работающий с китайской версией ассистента. По его словам тестирование сервиса идет полным ходом.
Siri в настоящее время поддерживает только английский (США, Великобритания и Австралия), французский и немецкий, но в Siri FAQ сказано, что в перспективе этого года поддержка дополнительных языков, включая японский, китайский, корейский, итальянский и испанский.
Учитывая высокие темпы роста спроса на гаджеты Apple в Поднебесной, приоритетным языком для Siri безусловно является китайский. Япония - еще один перспективный рынок для купертиновцев, осваивать который Apple начала давно, но выход iPhone 4S вовсе покорил сердца жителей страны восходящего Солнца.
Третий язык в списке скорых обновлений - русский. Наряду с Бразилией, Индией и Китаем, Россию яблочники рассматривают, как неизведанный и очень специфический рынок. Но популяризация гаджетов Apple у русскоязычного потребителя не может пройти мимо маркетологов такой крупной корпорации, именно поэтому русской Siri - БЫТЬ! И быть уже в ближайшее время [macr].

Related

Siri 3300534535801658441

Post a CommentDefault Comments

emo-but-icon

Follow Us

Hot in week

Recent

Comments

Side Ads

Text Widget

item