Google представила новый жест поиска


google
Вы знаете, как это бывает — вы серфите по Интернету и, например, читаете статью про вулканы. И внезапно возникает необходимость узнать все-все про Эйяфьядлайёкюдль. У вас два выхода — либо запомнить это чудесное название и вписать его в поисковую строку, либо попытаться выделить и опять же скопировать «плохиша» в поисковую строку браузера. Но Google не только чувствует ваше беспокойство в данной ситуации. У Google есть решение!
Причем решение уже оформлено в виде заявки на патент. Приложение к патенту объясняет, как работает данный способ на тач-скринах. Собственно, работает это так: представьте, что вы пальцем рисуете на экране букву «g» (кто бы сомневался), причем так, чтобы тот объект, который вы хотели бы основательно «обгуглить», оказался в кружочке буквы «g». Так же отмечается, что не только буква «g» может быть использована при такой организации поиска, так же буквы «w», «y» и «s» будут задействованы в поиске в Википедии, Yahoo и выбранной пользователем поисковой системе соответственно.
жесты поиска
Кроме жестов поиска, патент включает в себя поиск в тексте нескольких слов сразу или даже изображений. И неудивительно, если такой способ поиска станет стандартом для ОС Android, хотя утверждать это наверняка мы не возьмемся. Так что теперь поиск информации про Эйяфьядлайёкюдль станет чуть проще. Как считаете, будет ли такой способ поиска удобным?

Related

Google 4299655977881269561

Post a CommentDefault Comments

emo-but-icon

Follow Us

Hot in week

Recent

Comments

Side Ads

Text Widget

item